Servicios industriales en Lerdo

Infra
Boulevard Miguel Alemán SN Valle del Nasas, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 0912 / 01 871 750 0920 / 01 871 750 0961
Industria Tecnica De La Laguna, S.A. De C.V.
Guanacevi 474 Parque Industrial Lagunero, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 0331 / 01 871 719 0332 / 01 871 719 3151
Tecnologia de Cartón S.A. de C.V.
Acatita de Bajan 152 35078 Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 9000 / 01 871 719 9001
Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación Sagarpa
1 de Mayo Sur SN Centro, 35810 Cuencamé, Durango, Mexico
Cuencamé
Durango
/ 01 671 763 2136
Ingeniería Electromecánica Triana
De las Flores 19 La Central, 35069 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 159 0920
San Francisco del Mezquital
Carretera Mezquital Kilómetro 79.5 Mezquital, 34970 Mezquital, Durango, Mexico
Mezquital
Durango
/ 01 675 884 4106
Fundición Macías
Verano 50 Miguel de la Madrid, 35015 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 752 0334
Maquinaria y Construcción Industriales
Guanacevi 392 Parque Industrial Lagunero, 35070 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 0196
Gabriel López Álvarez
Topia 454 Parque Industrial Lagunero, 35077 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 159 1229
Laguna Thermo King, S.A. De C.V.
Boulevard Ejército Mexicano Kilómetro 4.2 Gómez Palacio Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 9472 / 01 871 737 5166 / 01 871 737 5167
Ferretera Mexicana del Nuevo Ideal
Miguel Alemán 301 Centro, 34420 Nuevo Ideal, Durango, Mexico
Nuevo Ideal
Durango
/ 01 677 873 0577 / 01 677 873 0262 / 01 677 873 0261
Aceites en Nuevo Ideal , Acumuladores en Nuevo Ideal , Aire acondicionado en Nuevo Ideal , Aire acondicionado equipos en Nuevo Ideal , Alineacion en Nuevo Ideal , Amortiguadores en Nuevo Ideal , Azulejos en Nuevo Ideal , Barniz en Nuevo Ideal , Baterias en Nuevo Ideal , Bisagras en Nuevo Ideal , Bloques de concreto en Nuevo Ideal , Calentadores en Nuevo Ideal , Carpinteria en Nuevo Ideal , Carpinteros en Nuevo Ideal , Carrocerias en Nuevo Ideal , Cemento en Nuevo Ideal , Cerrajeros en Nuevo Ideal , Chapas en Nuevo Ideal , Chiles en Nuevo Ideal , Closets en Nuevo Ideal , Cobre en Nuevo Ideal , Compresores en Nuevo Ideal , Conexiones en Nuevo Ideal , Construccion en Nuevo Ideal , Cristaleria en Nuevo Ideal , Decoracion de interiores en Nuevo Ideal , Diesel en Nuevo Ideal , Edredones en Nuevo Ideal , Equipo electrico en Nuevo Ideal , Esmaltes en Nuevo Ideal , Fabrica de plasticos en Nuevo Ideal , Ferreteria en Nuevo Ideal , Flores artificiales en Nuevo Ideal , Forrajes en Nuevo Ideal , Frenos en Nuevo Ideal , Galvanizado en Nuevo Ideal , Herrajes en Nuevo Ideal , Herramientas de corte en Nuevo Ideal , Herramientas industriales en Nuevo Ideal , Hidroneumaticos en Nuevo Ideal , Hule en Nuevo Ideal , Iluminacion en Nuevo Ideal , Impermeabilizaciones en Nuevo Ideal , Impresion en Nuevo Ideal , Jardineras en Nuevo Ideal , Ladrillo en Nuevo Ideal , Lamina galvanizada en Nuevo Ideal , Llantas en Nuevo Ideal , Llantas Agricolas en Nuevo Ideal , Llantera en Nuevo Ideal , Marmol en Nuevo Ideal , Materiales de construccion en Nuevo Ideal , Montacargas en Nuevo Ideal , Mosaicos en Nuevo Ideal , Motores diesel en Nuevo Ideal , Motores electricos en Nuevo Ideal , Neumaticos en Nuevo Ideal , Pavimentos en Nuevo Ideal , Pinturas barnices en Nuevo Ideal , Pinturas Industriales en Nuevo Ideal , Pisos industriales en Nuevo Ideal , Plomeria en Nuevo Ideal , Poliuretano en Nuevo Ideal , Prefabricados en Nuevo Ideal , Refacciones en Nuevo Ideal , Refacciones automotrices en Nuevo Ideal , Reparacion de computadoras en Nuevo Ideal , Resortes en Nuevo Ideal , Rines en Nuevo Ideal , Salud en Nuevo Ideal , Talabarterias en Nuevo Ideal , Taller automotriz en Nuevo Ideal , Tarimas en Nuevo Ideal , Tejas en Nuevo Ideal , Tinacos en Nuevo Ideal , Tubos en Nuevo Ideal , Valvulas en Nuevo Ideal , Venta de Llantas en Nuevo Ideal , Yeso en Nuevo Ideal
Canteras y Construcciones Cuencamé
Severino Ceniceros SN Cuencamé, 35805 Cuencamé, Durango, Mexico
Cuencamé
Durango
/ 01 671 763 1002
Productos Metálicos Especializados S.A. De C.V.
Lázaro Cárdenas 188 Parque Industrial, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 1238 / 01 871 750 1769 / 01 871 750 2060 / 01 871 750 2061
Aire Accesorios y Servicios S.A. de C.V.
Morelos 147 Gómez Palacio Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 715 6262 / 01 971 715 6977
Industrias Reed S.A. de C.V.
Acatita de Bajan 112 Parque Industrial Lagunero, 35077 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 0347 / 01 871 719 0980
Secretaría de Comunicación y Transporte SCT
14 de Febrero 101 La Esperanza, 34608 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0247 / 01 674 862 2052
Servicios Industriales y Mecánicos
Tamazula 476 Parque Industrial Lagunero, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 1060 / 01 871 750 0303
MOLDUMEX Laguna
Juan Escutia 324 Armando del Castillo Franco, Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 3697
Electricistas
Electricistas Gómez Palacio, DGO, México
Gómez Palacio
Durango
Taller de Maquinados Unecofaez S.A. de C.V.
Complejo Industrial Santiago SN Centro, 36630 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0574 / 01 674 862 0660
Electricistas
Electricistas Fidel Velázquez, Durango, DGO, México
Durango
Durango
Reconstructora Espercializada Marmolejo
Guanacevi 483 Parque Industrial Lagunero, 35078 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 0377 / 01 871 719 1051
Madereria Gamboa, S.A.
Francisco I. Madero 508 Norte Centro, 27000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 1089 / 01 871 714 1715
Refacciones Lunamar S.A. de C.V.
Mina 1050 Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 714 4410 / 01 871 723 0131
Lubricantes la Laguna S.A de C.V.
Lázaro Cárdenas 222 Parque Industrial Laguneros, 35079 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 750 1623
Seguridad Publica Municipal
Riva Palacio 19 Centro, 34630 Santiago Papasquiaro, Durango, Mexico
Santiago Papasquiaro
Durango
/ 01 674 862 0011 / 01 674 862 0727
Comisión Federal de Electricidad CFE
Carretera Gómez Palacio a Francisco I. Madero SN Centro, 35000 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 629 545 0065 / 01 871 752 0238 / 01 871 752 0755
Abastecedores Electro Mecánicos del Norte, S.A.
Francisco González de La Vega 215 Parque Industrial, Gómez Palacio, Durango, México
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 175 0300 / 01 871 719 1914 / 01 871 175 0301 / 01 871 175 0330 / 01 877 119 1960
Taller de Herrería Cuevas
Vicente Guerrero 100 34890 Vicente Guerrero, Durango, México
Vicente Guerrero
Durango
/ 01 675 865 0851 / 01 675 103 2413
Operadora Eléctrica Industrial
Inde 804 Parque Industrial Lagunero Cuarta Etapa, 35019 Gómez Palacio, Durango, Mexico
Gómez Palacio
Durango
/ 01 871 719 1277
Aramark Servicios Industriales De México, S. De R.L. De C.V.
Pedro Rosales de León 7720 Hacienda del Rosario, 32507 Juárez, Chihuahua, México
Juárez
Chihuahua
/ 01 656 618 8658 / 01 656 617 6577

Precio de Servicios industriales en Lerdo

Laboratorio de análisis de materiales en Lerdo

Ensayos de laboratorio para caracterización de materiales, análisis químico y mecánico de muestras industriales en Lerdo con emisión de reportes técnicos. $1,223.67 - $15,295.87 / ensayo

Consultoría en seguridad industrial y cumplimiento NOM en Lerdo

Asesoría técnica para identificar riesgos, implementar controles y cumplir con normas NOM y requisitos legales en instalaciones industriales ubicadas en Lerdo. $4,592.85 - $61,238.00 / proyecto

Análisis de vibraciones en Lerdo

Monitoreo y análisis de señales vibracionales en equipos rotativos industriales en Lerdo para identificar causas de falla como desbalance, desalineación o defectos en rodamientos. $2,243.19 / servicio

Automatización y programación PLC en Lerdo

Desarrollo e implementación de sistemas de control automático con PLC para procesos industriales en Lerdo, incluyendo lógica, HMI y pruebas en sitio. $8,166.94 - $61,252.02 / proyecto

Corte láser y plasma para industria en Lerdo

Corte de piezas metálicas mediante tecnología láser o plasma para aplicaciones industriales en Lerdo, según planos y tolerancias especificadas por el cliente. $45.88 - $1,223.35 / pieza

Suministro e instalación de transformadores en Lerdo

Provisión, montaje y conexión de transformadores de potencia y distribución para instalaciones industriales en Lerdo incluyendo pruebas de puesta en servicio. $45,910.35 - $663,149.49 / proyecto

Capacitación técnica para operadores industriales en Lerdo

Cursos y entrenamientos prácticos en operación segura de equipos, mantenimiento básico y normas de seguridad industrial impartidos en Lerdo para personal operativo. $2,545.32 - $12,217.52 / curso

Montaje de andamios y plataformas industriales en Lerdo

Instalación de andamios y plataformas de acceso en áreas industriales de Lerdo para trabajos de mantenimiento, reparación o construcción con medidas de seguridad. $1,222.92 - $18,343.80 / día

Soldadura industrial y calificaciones en Lerdo

Ejecución de procesos de soldadura (MIG, TIG, SMAW) y calificación de procedimientos y soldadores en instalaciones industriales de Lerdo según normas aplicables. $356.47 - $1,222.20 / hora

Pintura industrial y recubrimientos especiales en Lerdo

Aplicación de pinturas, recubrimientos anticorrosivos e intumescentes en equipos, estructuras y pisos industriales en Lerdo para protección y cumplimiento normativo. $122.25 - $458.42 / m2

Reciclaje y recuperación de metales en Lerdo

Recolección, clasificación y reciclaje de metales ferrosos y no ferrosos generados en actividades industriales en Lerdo para su valorización y reintegración al proceso productivo. $5.09 - $18.34 / kg

Construcción y montaje industrial en Lerdo

Ejecución de obras civiles y montaje de estructuras metálicas para plantas industriales en Lerdo, incluyendo cimentaciones, plataformas y cerramientos. $86,828.68 - $1,532,270.85 / proyecto

Tuberías industriales y redes de proceso en Lerdo

Diseño, montaje y prueba de sistemas de tuberías para transporte de fluidos y gases en procesos industriales en Lerdo, incluyendo trazado y soportación. $1,224.96 - $96,976.19 / proyecto

Inspección y ensayos no destructivos (END) en Lerdo

Aplicación de técnicas como ultrasonido, partículas magnéticas, líquidos penetrantes y radiografía para detectar defectos en componentes industriales en Lerdo sin dañarlos. $1,222.38 - $15,279.71 / servicio

Inspección y certificación de recipientes a presión en Lerdo

Revisión, ensayos y certificación de recipientes sometidos a presión en instalaciones industriales de Lerdo para garantizar seguridad y cumplimiento normativo. $6,618.70 - $45,821.80 / inspección

Auditoría y eficiencia energética industrial en Lerdo

Evaluación del consumo energético de procesos y equipos en plantas de Lerdo con identificación de oportunidades de ahorro y medidas de optimización. $8,151.06 - $122,265.87 / proyecto

Pruebas de estanqueidad y hermeticidad en Lerdo

Realización de pruebas de fugas y hermeticidad en recipientes, líneas y contenedores industriales en Lerdo mediante métodos adecuados al fluido y norma aplicable. $2,851.70 / prueba

Sistemas HVAC y climatización industrial en Lerdo

Suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de climatización y ventilación para áreas de proceso y salas técnicas en instalaciones industriales de Lerdo. $15,324.98 - $357,582.82 / proyecto

Gestión ambiental y permisos industriales en Lerdo

Tramitación de permisos ambientales, estudios de impacto y gestión de obligaciones regulatorias para operaciones industriales en Lerdo ante autoridades competentes. $6,130.04 - $183,901.17 / proyecto

Mantenimiento correctivo de maquinaria en Lerdo

Reparación y reemplazo de componentes defectuosos en maquinaria industrial en Lerdo tras la detección de fallas, con diagnóstico, desmontaje, reparación y pruebas de funcionamiento. $1,221.98 - $25,457.96 / servicio

Maquinado y torneado industrial en Lerdo

Fabricación y rectificado de piezas metálicas mediante torno y fresadora CNC para aplicaciones industriales en Lerdo según especificaciones y tolerancias requeridas. $254.68 - $4,584.30 / hora

Tratamientos térmicos y temple industrial en Lerdo

Procesos de temple, revenido y recocido aplicados a componentes industriales en Lerdo para modificar propiedades mecánicas y mejorar resistencia al desgaste. $817.14 - $12,257.17 / pieza

Hidroblasting y decapado en Lerdo

Remoción de recubrimientos y corrosión mediante chorro de agua a alta presión (hidroblasting) en estructuras y tanques industriales ubicados en Lerdo. $661.78 - $1,221.75 / m2

Tratamientos anticorrosivos y galvanizado en Lerdo

Aplicación de procesos y recubrimientos para prevenir corrosión en componentes industriales en Lerdo, incluyendo galvanizado por inmersión y recubrimientos epóxicos. $357.43 - $1,838.22 / pieza

Gestión de residuos peligrosos en Lerdo

Clasificación, recolección, almacenamiento y transporte de residuos peligrosos generados por procesos industriales en Lerdo conforme a la normativa ambiental vigente. $662.29 - $15,283.56 / servicio

Montaje y puesta en marcha de maquinaria en Lerdo

Servicios de ensamblaje, alineación, conexión y pruebas iniciales para maquinaria industrial instalada en Lerdo para asegurar operación segura y conforme a especificaciones. $7,127.44 - $45,819.26 / proyecto

Gestión de repuestos y stock para mantenimiento en Lerdo

Organización y suministro de repuestos críticos, gestión de inventarios y logística para mantenimiento industrial en empresas ubicadas en Lerdo. $25,513.14 / contrato

Inspección termodinámica y balance de calor en Lerdo

Análisis de rendimiento térmico en intercambiadores, hornos y sistemas de vapor en plantas industriales de Lerdo para optimizar consumos y procesos térmicos. $9,683.22 / estudio

Alquiler de grúas y montacargas en Lerdo

Renta de equipos de elevación como grúas móviles y montacargas para maniobras de carga, montaje y traslado de maquinaria en instalaciones industriales de Lerdo. $1,834.56 - $15,288.04 / día

Control de calidad y laboratorio de ensayo en Lerdo

Verificación de conformidad de productos y componentes industriales mediante pruebas dimensionales, físicas y químicas en laboratorios ubicados en Lerdo. $1,527.54 - $25,459.07 / lote

Servicios de aislamiento térmico industrial en Lerdo

Instalación de aislamientos térmicos en tuberías, tanques y equipos de proceso en plantas industriales de Lerdo para controlar pérdidas térmicas y proteger superficies. $458.53 - $1,528.44 / m2

Balanceo dinámico y estático en Lerdo

Servicio de balanceo de rotores, ventiladores y conjuntos giratorios en plantas industriales en Lerdo para reducir vibraciones y alargar la vida útil de los rodamientos. $3,062.73 - $18,376.39 / servicio

Manejo y recuperación de aceites industriales en Lerdo

Recolección, tratamiento y regeneración de aceites lubricantes y fluidos industriales en Lerdo para su reutilización o disposición conforme a normas ambientales. $183.89 - $1,225.93 / litro

Instalación eléctrica industrial en Lerdo

Diseño e instalación de redes eléctricas de media y baja tensión en instalaciones industriales en Lerdo, incluyendo tableros, cableado, canalizaciones y puesta a tierra según normas aplicables. $9,163.42 - $122,178.89 / proyecto

Control de plagas en instalaciones industriales en Lerdo

Inspección y aplicación de medidas de control de plagas adaptadas a instalaciones industriales en Lerdo para proteger productos, equipos y áreas de proceso. $1,224.36 - $8,672.55 / servicio

Refrigeración industrial y cámaras frías en Lerdo

Diseño, instalación y mantenimiento de sistemas de refrigeración y cámaras frías para procesos industriales en Lerdo garantizando control de temperatura y conservación de producto. $22,465.74 - $428,891.42 / proyecto

Fabricación de estructuras metálicas en Lerdo

Diseño y fabricación de estructuras metálicas para naves industriales, soportes y marcos en Lerdo a medida según cargas y especificaciones de ingeniería. $15,316.57 - $459,496.99 / proyecto

Reparación y rebobinado de motores eléctricos en Lerdo

Diagnóstico, desarmado y rebobinado de motores eléctricos industriales en Lerdo para recuperar eficiencia y solucionar fallas eléctricas o térmicas. $2,549.99 - $38,759.83 / servicio

Mantenimiento preventivo industrial en Lerdo

Programa de inspección y tareas periódicas para evitar fallas en equipos y sistemas industriales en Lerdo, incluyendo limpieza, ajuste, lubricación y verificación de parámetros operativos. $1,529.25 - $8,156.02 / proyecto

Calibración de instrumentos y equipos en Lerdo

Verificación y ajuste de instrumentos de medición (manómetros, balanzas, termopares, multímetros) en instalaciones industriales de Lerdo para mantener trazabilidad metrológica. $459.31 - $3,266.20 / pieza

Sistema de puesta a tierra y pararrayos en Lerdo

Diseño, instalación y verificación de sistemas de puesta a tierra y protección contra descargas atmosféricas en instalaciones industriales de Lerdo para seguridad eléctrica. $6,630.80 / proyecto

Alineación láser de ejes en Lerdo

Alineación precisa de ejes y acoplamientos mediante equipos láser en instalaciones industriales de Lerdo para mejorar rendimiento y reducir desgaste de componentes. $1,833.68 / servicio

Alquiler de maquinaria pesada en Lerdo

Renta de maquinaria pesada (excavadoras, retroexcavadoras, compactadoras) para obras y movimiento de tierra en proyectos industriales ubicados en Lerdo. $4,591.63 - $25,509.05 / día

Pruebas hidráulicas e hidroestáticas en Lerdo

Realización de pruebas de presión en recipientes, tuberías y equipos industriales en Lerdo para comprobar estanqueidad y resistencia antes de la operación. $2,550.90 - $25,508.97 / prueba

Servicios de logística industrial y transporte especializado en Lerdo

Planificación y ejecución de transporte y maniobras para equipos sobredimensionados y materiales de proceso entre y dentro de instalaciones industriales en Lerdo. $9,694.60 - $122,458.09 / servicio

Personal temporal y mano de obra calificada en Lerdo

Suministro de personal técnico y operativo por periodos definidos para refuerzos en mantenimiento, producción o montajes en empresas industriales de Lerdo. $224.45 - $663.15 / hora

Diseño e ingeniería de procesos industriales en Lerdo

Desarrollo de estudios de ingeniería, diagramas de proceso, balances de materia y energía para plantas industriales en Lerdo orientados a optimizar operaciones. $35,705.22 - $918,134.18 / proyecto

Termografía infrarroja para diagnóstico en Lerdo

Inspección mediante cámaras térmicas para identificar puntos calientes, fugas térmicas y anomalías en instalaciones industriales de Lerdo que afectan la eficiencia y seguridad. $3,568.04 / inspección

Hidrolavado y limpieza industrial en Lerdo

Limpieza mediante agua a alta presión y agentes específicos de equipos, tanques y pisos industriales en Lerdo para eliminar residuos, incrustaciones y contaminantes. $2,550.37 - $15,302.21 / servicio
Legal
Servicios industriales en Lerdo | Precio cotización Servicios industriales económicos en Lerdo